Сходил к глазному, что это значит? Ниже.

7 года назад от JaxonDruitt0

2 Ответы

0 голосов
Это значит "посетил офтальмолога". Всё остальное они пишут друг-дружке и никому не интересно, кроме специалистов. Одно можно сказать - помрёте вы не от зрения.
7 года назад от VanKiller
0 голосов
Запись в карте

В медицинской карте врачом будут записаны следующие данные: Vis OD и Vis OS . Что это? Первая запись будет показывать определенную остроту правого глаза, а вторая – левого. Если оба глаза хорошо видят, тогда в каждой строчке будет поставлено 1, 0. Но стоит обратить внимание на то, что нередко острота левого и правого глаза отличается. Один, например, может быть с нормальной видимостью, другой – с боле низкой. И в этом случае полученные показатели должны быть указаны в сответствующих строчках.

Из всего выше сказанного следует, что нормальным считается то зрение, острота которого составляет 1, 0. Все, что ниже этого показателя, говорит о том, что имеются нарушения, требующего сответствующего лечения (подбора очков, контактных линз) . Редко, но все же встречаются люди, которые способны видеть 11 и даже 12 строчку, что сответствует показаниями в 1, 5 и 2, что очень хорошо, но дано не каждому.
7 года назад от Apple IPad

Связанные вопросы