Придумал изобретение, скажите бред или нет ?

С помощью линзы солнечный свет концентрируем и подаем в оптоволоконный кабель. Затем мы можем использовать концентрированный солнечный свет на другом конце кабеля. Ну вот и все изобретение.
7 года назад от Мария Ступак

2 Ответы

0 голосов
Работать будет. Но передавать по волокну выгодне все же информацию, а не мощность. Слишком быстро она теряется на длинных дистанциях. Через пару километров от не останется пшик, даже спичку не зажжешь.

Я в детстве делал круче. Брал два карманных фонарика (в то время были фонарики только на лампочках накаливания и с параболическими отражателями) . Извлекал два отражателя, ставил их на проволочный штатив в разных концах комнаты. В фокус одного из них ставил головку спички, а другой - просто с лампочкой 3, 5 вольта. Фокусировал старательно один отражатель на другой - и вуаля, спичка поджигается светом на расстоянии 5 метров. Чем тебе не "гиперболоид Гарина"?
7 года назад от Александр Голубев
0 голосов
Когда-то нечто подобное делали на автомобиле, по крайней мере, на каком-то дорогом, а то и экспериментальном: фара где-то внутри, в коробке, а световоды выводят свет наружу. Ну а дизайнеры уже могли изгаляться с формой фары как угодно .
7 года назад от cjg jgc

Связанные вопросы