Как припаять контакт? См. пояснения.

Телефон попал в воду. Все работает кроме экрана. Потому что отпаялся контакт в разъеме на плате телефона. Отдал мастеру, потому что у меня нет микропаяльника и микроскопа и сам спаять не смог. Мастер спаял один раз. При проверке выяснилось что на максимальной яркости экрана этот контакт отпаивается. Второй раз-то же самое. При этом что самое странное-контакт прозванивался этот. В итоге я забрал к себе телефон чтобы не мучить человека и пытаюсь теперь сделать все сам. Может быть есть у кого какие нибудь советы? И встречалось ли у кого такое, что при прозванивающемся контакте не работала подсветка?
7 года назад от Павел Щедров

2 Ответы

0 голосов
дожгли, горе мастера. В сервис неси. Может драйвер питания подсветки уже сдох

А может догнили переходы меж слоями платы - это уже результат тупости вашей - т. к. нельзя было использовать телефон, надо было нести в сервис сразу. Добили
7 года назад от Мария Пушкина
0 голосов
странновато, контакт отпаивается сам когда максимальная яркость? что то явно спалил. что именно - только гадать, поменять что то на плате - сложновато. не включай максимальную яркость, пока не спалил всё. если в мелкой электронике не копался - очень сложно будет починить, даже если найдёшь проблему.
7 года назад от Артём Sidel'nikov

Связанные вопросы