Вот думаешь, умные люди, учителя в школе

Физики, математики. Но когда речь заходит о религии, и когда начинаешь им объяснять и спрашивать что там ничего не сответствует логике, почему начинают смотреть как на не нормального? Почему думают что логика религии не должна касаться? Что в религии все можно происходить просто так, по воле бога, но разве в этой воле бога не должна быть логика, если нет, то где?
7 года назад от Денис Калиновский

4 Ответы

0 голосов
А с чего вдруг физики и математики, школьные учителя, должны разбираться в религии? Они должны разбираться в физике и математике, а в религии разбираются священники
7 года назад от Кори
0 голосов
какие они в жопу умные, училки? в чем их ум-то? что они создали реально полезного? вреда от них больше, чем пользы.
кто талантлив, тот и без них самореализуется. а кто нет, так они не помогут ему ничем
7 года назад от СветланаНЕХОРОШИХ
0 голосов
Вот думаешь, благонамеренные миряне, учителя в школе, отрокам неразумным глаза на благолепие мироустройства открывают.
А попробуй спроси у физиков, отчего гравитация - слабейше взаимодействие из фундаментальных во Вселенной? На каком Вселенском соборе сие было установлено? И по попустительству ли Божию?
Попробуй спросить у математиков - почему число пи есть число трансцендентное, сиречь неалгебраическое, ирациональное и в записи дробной непериодическое? Не во искупление ли грехопадения наших прародителей значение его Всевышним установлено?
Не дают ответа.
А ведь религия должна науки касаться.
7 года назад от Evangeline .
0 голосов
Вот, допустим, первый урок у тебя математика, а следующий - литература. Ты продолжаешь на литературе теоремы доказывать? !

Так и у физики с религией - ничего общего. И логика разная, и всё разное.
7 года назад от Vladis

Связанные вопросы