Сколько часов мне нужно заниматься в неделю языком чтобы выучить его для ЕГЭ?

Решила выучить как 3 язык испанский или итальянский (на данный момент знаю немецкий (на среднем уровне) и англ. (на уровне выше среднего) . Сейчас перешла в 10 класс и захотелось еще один язык учить (так же хочется сдать по нему ЕГЭ) . Смогу ли я за 2 года выучить еще один язык? Сколько часов в неделю нужно для этого заниматься? Правда, что испанский легче учить если знаешь английский? Что мне лучше выбрать Испанский или Итальянский?
7 года назад от люба таропина

1 ответ

0 голосов
"Испанский легче учить если знаешь английский? " - любой язык легче выучить, если до этого уже выучил какой-то другой (это обще правило) , но конкретно знание английского в изучении испанского поможет мало - эти языки даже к одной языковой группе не относятся. Разве что общие слова с латинскими корнями.
"Смогу ли я за 2 года выучить еще один язык? " - запросто, вопрос только, на каком уровне. Если заниматься по-настоящему и ежедневно (а у школьника в 10-11 классах есть и куча других дел, кроме языка) , то за 2 года можно довести язык до уровня B2. Но до уровня A2 - B1 - это гарантированно, если только уж совсем балду не пинать.

Таблица уровней владения языком (для английского)
http : / /englex. ru/english-levels-table/
7 года назад от Витя Крот

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ