стройка саркофага в чернобыле Как там работают рабочие? Они же могут заразится. Или нет? Дайте ответ.

7 года назад от BrigidaA785

4 Ответы

0 голосов
Есть нормативы, какую дозу может получить человек без вреда для здоровья. Не знаю, какая там у них норма, думаю, что двадцать милизиверт, по СанПин. Так и работают - с индивидуальными дозиметрами. Как набирают дозу - кончают работу. Хотя скоре - если набирают. Там уже не те уровни излучения. В общем, контроль налажен.
7 года назад от Дива
0 голосов
сейчас уже вроде нет, т. к. много слоёв саркофагов. а по началу заражались, конечно. кто строил первые саркофаги? знали ли они, на что идут? а может отправляли тех, кто уже обречен на смерть?

вверху писали о 20 секундах "и убегали сразу" - люди тогда не знали, что за 20 секунд они уже заражены. люди не знали ничего. было достаточно секунды, чтобы потом умереть.
7 года назад от Андрей Пилипив
0 голосов
Новый саркофаг строят в стороне от реактора, потом по рельсам надвинут на место. Там, где работают люди, обезаражена територия, два реактора работали до 2000го года, люди работали на АЭС, в Припяти даже какие-то бытовые соружения функционировали для отдыха работников оставшихся энергоблоков.
7 года назад от Александр Лябашкин
0 голосов
Рабочие работают, но ограниченное количество времени, им предоставляются привилегии (отпуск, перед работой они выпивают вина определенное количество)
И плюс большая зарплата
7 года назад от Лилия Шевкетова

Связанные вопросы