Чем объясняется ограниченность знаний о нашей планете в древние времена?

Брату задали такой вопрос, даже я не совсем знаю ответ, помогите пожалуйста
12 года назад от Руслан Захаров

6 Ответы

0 голосов
ну тогда явно не было ни интернета, ни бибилиотек. поэтому ничего удивительного. да и выезжали они за пределы "своей страны" достаточно редко.
12 года назад от Mrs. Diana Sarkar
0 голосов
Знания о мире ограничены и сейчас, и конца и края этой ограниченности не видно. Конечно сейчас мы знаем несколько больше, но мы отнюдь не ближе к истине чем спустившиеся с деревьев неандертальцы! Ну да, приборы, техника, развитие науки. это все понятно. Но приближает ли это нас к истине. а может наоборот?
12 года назад от Ксения Никулина
0 голосов
да, трудно представить боле дурацкий вопрос.

так и хочется этого умника спросить: а ты можешь сам померить размер Земли? А Луны? А Солнца? А расстояние до Луны и Солнца?
А Аристарх 23 века назад - мог.
12 года назад от сергей
0 голосов
в древние времена люди знали намного больше чем мы сейчас. для них мы на даный момент как те кого мы называем дикарями и невеждами так что не стоит зазнаватся.
12 года назад от Людмила Морозова
0 голосов
В древние времена знали не меньше. Древние шумеры знали и нашу солнечную систему и происхождение земли и много ещё чего про космос, древние " майя, ацтеки, тольтеки" тоже много знали. Не от фонаря же они создали точный календарь - точне я думаю и на сегодняшний день нету. Люди перестали знать много так как жрецы, церковь запрещала знать - Глупым народом управлять легче.
12 года назад от Аноним
0 голосов
Тем же, чем объясняется ограниченность наших знаний о планете сейчас - Земля большая .
12 года назад от Favorit

Связанные вопросы