Как сделать трансформатор?

Как сделать трансформатор? Хочу из батарейки 1. 5 В сделать 3-4 В. И как? Просто на первичную обмотку намотать, например, 10 витков, а на вторичную 25 витков? И я слышал что можно трансформировать только переменный ток, а что делать с постоянным (Просто видел в интернете как с помощью трансформатора, резистора и еще какой то детали напряжение из батарейки увеличивали. Или в батарейки переменный ток? Что вряд ли. ) ? Или тогда от юсб - просто намотать 25 витков, а на вторичный - 20?
7 года назад от Алексей Смирнов

4 Ответы

0 голосов
Судя по заданным вопросам автор очень далек от электричества. Если тебе надо не 1, 5 В, а 3 В, то бери 2 элемента и на этом успокойся. Все остальное бессмысленно и тобою невыполнимо.
7 года назад от SiobhanFried
0 голосов
Постоянный ток не трансформируется. Нужна схема, которая превратит постоянный ток в переменный, потом трансформирует трансформатором и снова выпрямит (если нужен постоянный на выходе) .

И не трогай USB! если не хочешь сжечь свой комп.
7 года назад от Михаил Петров
0 голосов
Похоже, чтобы объяснить тебе что-то из того, что ты спросил, придётся начать с самых низов. Возьми готовое решение (DC-DC преобразователь) и не _хай мозг ни себе, ни людям.
7 года назад от NedQyw281855
0 голосов
У меня уникальная методика, сперва отписдю до икоты, дам учебник в руки, если за неделю не выучишь, еще сильней охерачу, за неделю годовой курс будешь знать даже во сне.
7 года назад от She Natasha

Связанные вопросы