Как и куда предложить идею ученым/инженерам? Посоветуйте реальные сайты и форумы

Я думаю эта идея может спасти много человеческих жизней. Я не знаю, может она уже имет воплощение, но я о нем не слышала. Идея такова: разместить в каждый автомобиль не взламываемый датчик, во время всего пути очень чутко улавливающий запах алкоголя. При его обнаружении машина блокируется и подвыпившему водителю останется только вызвать такси.
 (Если зайти вобще дальше то можно поставить постоянную встроенную в машине проверку, различные простые, быстрые и эффективные алкотесты и др. тесты перед вождением. Без проверки машина не поедет вовсе, также и при отрицательном результате. Но их нормы также должны быть приемлимыми и адекватными. Я слышала нечто подобное этих тестов, но это это не на таком высоком уровне)
Мне больше по душе идея с датчиком.
Если уже в мире есть нечто похоже на этот датчик, я буду рада это услышать, ведь это так важно в наше бешеное время.
А если нет. я не имею никаких инженерных знаний и т. д. Но я имею эту идею и хочу подарить её тем, кто сможет воплотить её. Сделать её доступной всем и обязательной.
 Подскажите как можно максимально поделиться ею с научной средой. Знаете ли вы какие-нибудь сайты, форумы? Куда можно написать?
В противном случае. прошу вас, просто разнесите эту идею по интернету, чтобы о ней знало как можно больше людей. Я буду очень благодарна.
7 года назад от мадина танделова

2 Ответы

0 голосов
Уже давно есть система зажигания, которая не срабатывает, если человек пьян. Она очень легко обходится: нужно попросить трезвого человека дунуть в тестер.
7 года назад от Склюев Александр
0 голосов
Хорошая идея, но не нова. Полагаю, что у нас лично в стране многое в новшество пойдёт то, что уже давно (уже как 10 лет) в Европе и в США. Но и РФ тоже помаленьку будет развиваться благодаря тому, что на специальных формах, университетах будет больше таких полезных, пусть и не новых, но толковых идей. Ваше стремление поделиться с миром полезностями меня радует)
7 года назад от Анатолий Петров

Связанные вопросы