Английский язык, получится ли?

Мы научились говорить на своем языке когда еще были маленькими детьми. Мы научились говорить, слышав как говорят наши родители. Так вот, если допустим я буду смотреть фильмы и слушать музыку на английском, то смогу так-же научиться разговаривать на инглише?
7 года назад от Арслан Каримов

3 Ответы

0 голосов
В возрасте после 7-8 лет механизмы усвоения языка, работающие у ребенка, отключаются. В мозгу уже есть один язык, и второй ему не нужен. Поэтому у ребенка мозг работает как союзник, у взрослого - как противник, "выталкивает" из себя новый язык. И это сопротивление в любом случае потребуется преодолевать (от 3 до 6 месяцев, пока не сформируется "языковое ядро") , для чего требуется сильная мотивация. Потом, когда ядро сформируется, учить будет проще. Но выучить во взрослом возрасте язык, как ребенок, не прилагая никаких усилий и просто пассивно смотря и слушая (не выписывая слова, не разучивая диалоги, не вникая в грамматику и т. д. ) - невозможно. Если кто-то предлагает подобное - это 100% лохотрон.
7 года назад от Михаил Пуйзак
0 голосов
Да, это достаточно надёжный способ. Через полгода уже будут хорошие результаты. Только надо максимально отдаваться этому. Ещё, не лишним будет пробежаться по всем английским временам и правилам, чтоб точно были результаты
7 года назад от Вадим Мидав
0 голосов
Уважаемый автор вопроса! Это было бы очень просто, если посмотрев фильм, можно было бы овладеть языком. ) Для того, что бы знать английский язык, его нужно . УЧИТЬ! )
7 года назад от Данил Мухарамов

Связанные вопросы