Почему при постоянном скрещивании двух млекопитающих (людей в том числе) из одной се

Почему при постоянном скрещивании двух млекопитающих (людей в том числе) из одной семьи происходит деградация поколений? С чем связано? Из-за чего происходит этот процес. Просьба давать чёткие ответы, а не :" Природа так задумала", заране спасибо.
7 года назад от l Dima

3 Ответы

0 голосов
Это ведёт к доминированию ретроградных признаков. То есть если у вас есть признак (ген) по которому у вас неизбежно развивается ревматоидный полиартрит этот признак может быть результатом мутации или быть наследован от предка, скоре всего этот признак будет не доминантным и когда-нибудь будет вымыт из генофонда, однако при близкородственных скрещиваниях этот признак имет вдвое больше шансов стать доминантным.
7 года назад от *Изумрудный дракон*
0 голосов
У каждого человека появляется десятки индивидуальных мутаций. Мутации как правило вредны, но слава богу, рецессивны и проявляются очень редко.
При близкородственном скрещивании могут накапливаться аналогичные мутации, которые будут проявлять себя уже в фенотипе, потому что теперь оба мутантных гена рецессивны. Так потомство накапливает множество наследственных болезней.
7 года назад от Оксана Гончарова
0 голосов
У нас (у всех животных) в ДНК очень много дефектов, много различных генетических заболеваний. Но все эти отклонения "программируются" рецессивными генами, т. е. обычно не проявлятся, они могут проявится только когда 2 одинаковых рецессивных гена сработают одновременно.
Когда скрещиваются родственники, то резко растет вероятность того что новый организм получит один и тот же дефективный ген как от отца, так и матери, и тогда этот ген сработает и получим больной организм.

+ И этот больной организм уже 100% передаст свой больной ген дальше детям.
7 года назад от viktoriya yatsenko

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Ленок Ленок