И где же в космосе существуют звезды на расстояние в 170 тысяч световых лет? Может опечатка?

12 года назад от Nodar Murgulia

1 ответ

0 голосов
Даже если не принимать описанное ниже - возраст Вселенной порядка 13, 75 миллиарда лет. Даже если расширение было бы постоянным и хотя бы в 10 раз меньше скорости света, "диаметр" был бы уже несколько миллиардов световых лет.
 
Современным астрофизикам удалось узнать размеры Вселенной. По словам специалистов, она составляет примерно 156 миллиардов световых лет в поперечном сечении.
Многие годы, люди задумывались над вопросом: «Как велика Вселенная, имет ли она пределы? ». Ученые астрофизики и астрономы также пытались решить задачу такого измерения. Они не сидели «сложа руки» а выполняли эксперименты и проводили сответствующие научно-математические вычислений. Наконец-то приблизительные габариты Мира получили цифровое выражение, они гигантские.
 
В рамках последнего исследования специалисты изучали реликтовое космическое излучение. Было сделано много различных выводов о его природе, был и следующий: не очень велика вероятность, того, что бы некий так называемый «зеркальный зал» в космическом масштабе, что бы один и тот же объект мог бы быть виден сразу в нескольких (двух) местах. Концепция того, что если проникнуть глубоко в систему время-пространство, то можно увидеть молодость нашей планеты.
 
По словам специалистов, возраст нашего «бытия» насчитывает около 13. 7 миллиардов лет. То световое излучение, которое приходит от далеких галактик шло больше 14 миллиардов лет, то есть можно было бы предположить что диаметральные размеры Вселенной составляют примерно 13, 7 умножить на два, что равно 27. 4 миллиарда световых лет. Однако, по мнению приверженцев теории Большого Взрыва, пространство нашего мира постоянно расширяется из пределов точки бесконечной плотности. То есть миллиарды лет назад размеры Вселенной были гораздо меньше, и свет покрывал больший процент общего размера.
 
Основываясь на этих предположениях, было подсчитано, что радиальный размер составляет примерно 78 млрд. световых лет. Диаметр равен двойной величине, то есть 156 млрд. световых лет.
 
По словам ученых, возможно, люди могут представить этот диаметр, как размер обычного сферы. Возможно, такое представление будет верным, несмотря на то что ученые рассматривают пространство-временную систему Вселенной не сферической а почти плоской.
 
Отметим, что реликтовое излучение сформировалось примерно через 380 тысяч земных лет с момента Большого взрыва. Это произошло лишь после того, как вещество Вселенной расширилось, температура уменьшилась, и образовались атомы. По разнице температур, выведенной из параметров излучения и был подсчитан возраст Вселенной.
 
ps: так вот о чем вы .
>Поскольку Наша Галактика имет всего 100 тысяч световых лет в поперечнике, а до ближайшей к нам галактики "Туманность Андромеды" - 2 млн световых лет, то цифра 170 тысяч мне показалось странной
Большое Магелланово Облако (БМО, LMC) - карликовая галактика типа SBm, расположенная на расстоянии около 50 килопарсек от нашей Галактики. Это расстояние мене, чем вдвое превышает диаметр нашей Галактики. Расстояние 168 000 св. лет
 
Ну и вы не думаете же, что между галактиками пусто и не бывает отдельных скоплений и звезд-отшельников?
Используя космический телескоп им. Хаббла, ученые исследовали скопление галактик Вирго и нашли примерно 600 красных гигантов в межгалактическом пространстве .
12 года назад от ***Sm00k_07_ _ *Dm_mS*

Связанные вопросы