Вы бы хотели удалить себе ген старости и быть вечно молодыми и способными регенерировать любые органы?

7 года назад от kimander

5 Ответы

0 голосов
В общем-то ген молодости-старости у многих организмов обнаружен. Проблема в том, что если его выключить, то клетки начинают быстро делиться как у молодого организма. При этом деление не всегда идет правильно. Неправильно бурно делящиеся клетки называют раковыми.
Поэтому управлять геном молодости-старости очень трудно. В ближайше время, эту задачу решат едва ли.
7 года назад от николай bond
0 голосов
Не шарю в генетике. Да, хотел бы не стареть, а кто бы не хотел ёпта. У тех, кто говорит, что жить надоест, просто нет фантазии. С удовольствием прожил бы хотя бы пару веков, при условии, что не буду скрипеть и разваливаться, осыпая округи песком.
7 года назад от Дмитрий Зимин
0 голосов
Продлить немного жизнь - пожалуй.
чтобы старость без болезней - да.
но вечная жизнь - нах. В топку.
Это только по глупости и молодости кажется что это вечное благо и вечный кайф.
на самом деле - это колоссальный груз и наказание.
Смерть - это дар Бога человечеству. И в ней есть великий смысл .
7 года назад от Максим Сафонов
0 голосов
Даже если удалить все гены без разбора которые хоть как-то связаны со старением, продолжительность жизни не повысится боле 30, максимум 50%. Чудесная победа - если средня продолжительность жизни мужчины в России 59 лет, то теперь он будет жить аж от 77 до 89 лет - как европец или как японец. Ура. Что до регенерации некоторых органов, то это к клонам либо к черным трансплантологам. Но, как известно, замена органов имет очень ограниченный предел т. к. соединять нервные окончания не получается.
7 года назад от S.T.A.L. K.E.E.R.
0 голосов
Уже есть первые попытки. И первые жертвы омоложения - Анна Самохина, Олег Янковский, Александр Абдулов. Омоложение при помощи стволовых клеток - "русская рулетка".
7 года назад от Ирина Горская

Связанные вопросы