Вопрос о эксплуатации газовой колонки.

В общем: никогда не пользовалась газовой колонкой. Сейчас перехали на съемную квартиру в коммуналку приходится пользоваться такой. Вопрос вот собственно в чем: можно ли одновременно включать воду горячую на кухне и в ванной (колонка одна на ванну и на кухню) ? Бабуля-соседка говорит, что нельзя, взорвется. Сомневаюсь, кажется, что это выдумки - надумки от незнания техники, но и в то же время страшновато-то вдруг и правда! Просто неужели в наше время этот агрегат стоит во многих домах, квартирах и никто не пользуется одновременно и ванной, и кухней, потому что колонка может взорваться (в 21-то веке) ? Подскажите, пожалуйста-пожалуйста, кто разбирается и кто, может даже постоянно пользуется. Буду очень благодарна .
7 года назад от Саня Движков

2 Ответы

0 голосов
Взорвется, пол дома снесет! Шутка конечно. Можно включать воду сколько хочешь, нечем колонки от компонента двухоконтурных котлов не отличаются. Кто вобще мог додуматься, что в бытовом приборе заране заложен механизм самоуничтожения.
7 года назад от александра барбаянова
0 голосов
Если с колонки брать горячую воду одновременно и на кухню и в ванную, то нужно увеличить подачу газа. Многие после этого забывают регулятор вернуть на место, то есть бабуля в каком-то смысле права. Переубедить е будет трудно. Однако, если будете вести себя прилично, следить за газом и убирать за собой, то бабулю можно переубедить. Пробуйте, оно этого стоит. Всяко лучше, чем скандалить.
7 года назад от Алдияр Тайлаков

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Дмитрий Колесников
3 ответов