Выбор акустических проводов

Ищу хорошие акустические провода 2, 5кв . Покупал в автопремьере. В общем из пяти различных по сечению и по маркам проводов, медным оказался только один 120руб метр 1, 5 кв да и то с присутствием огромного количества шлака, остальные вобще алюминиевые или стальные в какой то там "облицовке". ВОПРОС: где купить или заказать Медные провода? ( Рязанская область) Может кто знает фирмы или людей занимающимися производством цельно медных (оба провода) из меди желательно советского производства годов так 60х-85х. Да и есть ли вобще алюминиевые провода отвечающие требованиям хорошего акустического кабеля?
7 года назад от D-Man

3 Ответы

0 голосов
Если речь ведется о входном кабеле, то я использовал тот что применяется для подключения удаленных сенсорных датчиков ИК. Кабеля для подключения нагрузки пойдут любые силовые электротехнические кабеля, в зависимости от мощности и импеданса.
7 года назад от Oleg Teterskiy
0 голосов
купи ПВС и не выноси людям мозг, аудиофил начинающий.

Что там, что здесь - одна и та же медь.

акустический провод отличается от обычного ПВС - понтами в первую очередь. Слово "акутический" автоматически добавляет к ценнику.

а уж прозрачный, еб. ть - это все, можно в три раза цену завышать

торгаши могут набрехать, что он луженый, или "с покрытием" - но шли их лесом - это не радиочастоты, и тут поверхностного эффекта нет
7 года назад от DRKAlexander
0 голосов
Нету в природе АКУСТИЧЕСКИХ кабелей!
Акустика - это наука, изучающая распространение ЗВУКА. В проводах звук не распространяется. По проводам распространяется сигнал, представленный колебаниями электрического тока.
Это все равно что назвать газовые трубы, по которым подводится газ к твоей плите "пищевыми трубами" (ты же готовишь на этом газе пищу! )
В любом сигнальном кабеле нас интересует исключительно три параметра: его активное (омическое) сопротивление, индуктивность и ёмкость (а если точне - его волновое сопротивление) .
Так вот, сделать кабель под нужное омическое и волновое сопротивление можно практически из любого металла - различие будет только в метрических параметрах кабеля.

Хочешь "глубину", "теплоту" и прочие аудиофильские заморочки - грамотно настраивай усилок и акустику. Кабель - последне что должно тебя волновать.
7 года назад от Ксюша Зуева

Связанные вопросы