Почему идиотов называют идиотами ?

Рассказ "Почему идиотов называют идиотами" ?

Если насыпать сухих опилок на магнит, то опилки примут структуру магнитного поля простого магнита или то что называют силовыми линиями магнитного поля. Это факт не нуждающийся в доказательствах. Если мы наливаем магнитную жидкость, то она также вытягивается вдоль структуры магнитного поля. Магнитная жидкость показывает полную структуру магнитного поля, намного объемне чем просто сухие опилки. Однако есть идиоты, которые говорят, что в случае с сухими опилками мы видим структуру магнитного поля, а в случае с магнитной жидкостью мы видим - внимание - структуру магнитной жидкости, а не магнитного поля! А потом идиоты удивляются, почему их называют идиотами. Но когда этим идиотам показывают структуру магнитного поля визуализированную с помощью лучевой трубки, они говорят что это "структура сетки", которая на самом деле квадратная. а мы видим СОТОВУЮ структуру магнитного поля. Также идиоты могут сказать "вокруг провода с током "образуется" магнитное и электромагнитное поле". Но им говорят: это пацаны не тупите, ибо магнитное поле Земли не образуется, а существует вокруг проводника и сейчас ! И это то что мы могли бы видеть вокруг простого магнита. А когда по проводнику начинает идти ток, то магнитное поле Земли преобразуется в вихревое электромагнитное поле. что подтверждается простыми эксперементами. Но идиоты говорят: "извините, но для нас места в академии наук намного дороже истины, посему мы лучше будем идиотами, но быть в системе, чем грамотными и идти против не".

Итак почему идиотов называют идиотами ?
7 года назад от Олег

1 ответ

0 голосов
Интересно, а если насыпать мокрые опилки, что-то изменится?
1. Железные опилки не принимают структуру магнитного поля и то, что называют силовыми линиями магнитного поля не является его структурой! Магнитное поле не имет структуры. магнитная жидкость в магнитном поле ведет себя точно так же, как и опилки.
2. Магнитное поле Земли существует вокруг проводника всегда, вне зависимости от того, течет там электрический ток или нет. Но вокруг проводника с током возникает магнитное поле проводника с током. Взаимодействие этих двух магнитных полей и приводит к тому, что рамка с током определенным образом ориентируется в магнитном поле Земли.
Дошло, наконец? Или ты такой тупой, что будешь оспаривать даже такой очевидный факт? Ведь именно об этом пишет в своих трудах великий М. Фарадей.
7 года назад от Евгений Федоров

Связанные вопросы