Основнык требования к антенам (интереснует ТВ ) .

Из каких металов и какого диаметра они должны быть? можно ли смешивать разные металы делая антену, о геометрии антен узнал у гугла, не интересует уже, так же хотел узнать простым языком различия между ДМБ и метровыми антенами, будет ли метровая ловить дециметровые каналы и наоборот? Последний пункт интересует из-за того, что гугл велит для цифрового ТВ делать ДМБ антенну, а я по детской жадности хочу все и сразу, сделать на метровой.
7 года назад от Kara

4 Ответы

0 голосов
Антенна ДМБ не существует. ДМБ - это ДЕ-Е-ЕМБЕ-Е-ЕЛЬ, Демобилизация!

А антенны - ДМВ, ДециМетровых Волн.
По материалам. Смешивать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ медь и алюминий. Любые другие сочетания допустимы, но с обязательной герметизацией соединений мастиками или густыми смазками.
Различия между ДМВ и МВ антеннами в размерах. Метровые несравненно больше и тяжеле.
Скачай из Нета книгу Э. Шпиндлер. Практические конструкции антенн. Там есть все.
Метровые антенны для приема цифрового ТВ не предназначены
7 года назад от Владимир Власов
0 голосов
дециметровая ловить метровые небудет . метровая дециметровые если и будет то очень хреново . для цифрового тв достаточно иметь дециметровую антенну . или совмещенную МВ ДМВ типа польской сетки
7 года назад от Манечка
0 голосов
если лень изучать электродинамику - купи готовую антенну. Если для цифрового телевидения - обязательно ДМВ, метровая будет принимать хуже, чем просто кусок проволоки, воткнутый в антенное гнездо.
7 года назад от synapce
0 голосов
Все очень просто - возьми линейку, измерь длину волны, которую ты хочешь принимать и такой же длины сделай вибраторы на антенне. Для большей устойчивости их лучше делать из чугуна.
7 года назад от KoHcTaHTuH

Связанные вопросы