хочу сделать новую разработку супер низкочастотный динамик как думайте какие материалы использовать?

я думаю как в динамике наушника пластмассу или может карбон он очень лёгкий и прочный а если придать ему хорошую форму то и ещё боле прочный магнит будет в 2 раза больше и расстояние катушки от магнита будет в 2 раза больше что бы динамик не когда не мог выйти из строя . воздух самое главное что он будет делать то что мы не слышим но чувствуем всем телом . как вам пример идеального динамика мечты?
7 года назад от Xero

3 Ответы

0 голосов
Магнит в два раза больше, расстояние от магнита больше. Да хорошо бы как будто, но. Чувствительность снизится квадратично. И тебе придётся увеличивать подаваемую мощность. Следственно придётся увеличивать сечение провода. А это ещё снижение чувствительности. Выдержат ли клевые соединения? Ну невозможно сделать "вАЩе неубиваемый" динамик. Да и качество. Делая упор на НЧ диапазон, трудно добиться хороших ВЧ составляющих. И ещё: карбон, или что то типа этого хорошо, но. снижая вес увеличивается не только чувствительность, но и резонансная частота. То есть меньше НЧ составляющих. Выход - увеличение веса. А это ведёт к снижению КПД. Приходится искать "золотую" середину. Одним словом удачных тебе изысканий.
7 года назад от Антон Сенькин
0 голосов
Можно натянуть батут с металлической сеткой в материале батута и качать сетку электромагнитом, правда такая установка скоре подойдёт для научных и не очень опытов с низкочастотным звуком чем для музыки .
7 года назад от Klaxon
0 голосов
Если нужен именно динамик - самые обыкновенные! Увелич массу подвеса и сответствующе акустическое оформление. Но идея хреновая, поскольку доказано : получить ЭФФЕКТИВНО большую мощность бесконечно увеличивая его габариты НЕВОЗМОЖНО. Хочешь мощности на НЧ при хорошей эффективности? Бери 4, 8 . 20 обычных динамиков (хороших) , складывай в единое устройство и фазируй. Размерчик в целом будет внушителен, но то - плата за мощь, а главное - ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
Если тебе просто нужно сверхмощную НЧ звуковую волну при высокой эффективности, сделай самый обычный СВИСТОК, но. размером с ТРУБУ ОТ КОТЕЛЬНОЙ !
7 года назад от ***AzeBoy***

Связанные вопросы