рехеатон и квадриллионы типов частиц, что вы об этом думаете?

7 года назад от Валерий Андреев

2 Ответы

0 голосов
Из такой короткой заметки мало что можно понять. Конечно, не теорию они предложили, а гипотезу. Теперь им лет десять выполнять расчёты и сварить их с наблюдениями. А так, откровенной чуши не видно.
Ну и, конечно, New Scientist это еще тот ресурс. Там и соврут не дорого возьмут.
7 года назад от Tatiana Shelomentseva
0 голосов
Во Вселенной после Большого взрыва, как полагают авторы исследования, существовала гипотетическая частица рехеатон, которая распалась на множество других.

 - Тут физике сответствует только методика. В том плане, что можно предположить существование чего угодно. А вот дальше нужно доказывать расчетами и формулами свою теорию чего либо. И эти формулы должны сответствовать уже существующим обсчитаным явлениям. А об этом в статье ни слова.

Авторы исследования утверждают, что количество типов частиц составляет тысячи триллионов. Это, в свою очередь, означает, что во Вселенной существует аналогичное число версий Стандартной модели, отличающихся между собой массами частиц.

 - "Тысячи триллионов" говорят о том, что журналист или неграмотен или хочет удивить несведущего читателя (для которого все что выше триллиона уже одинаково звучит) .
И как из наличия предполагаемой частицы вытекает наличие квадриллиона типов частиц - непонятно. Тем боле дважды надуманным звучит следствие о существовании квадриллиона параллельных вселенных.
Тем боле, что идея многомерности мира не нова и активно эксплуатируется. Видимо в силу того, что проверить её трудновато.

Вывод: "Пусть говорят".
7 года назад от HalChilders2

Связанные вопросы