"Звезда" меленно пролетела и угасла. что это?

2:16 по Москве
Смотрела только что на ночное небо. Увидела яркую звезду средних размеров, как и другие звезды на небе. Но эта "звезда" была ярче и она двигалась по направлению ветра. "Звезда" стала быстро угасать. Вначале она была как одна из самых ярких звёзд на небе и потом исчезла. В прямом смысле исчезла. Я пыталась рассмотреть область её возможной дальнейшей траектории, но не обнаружила её. Она или верне оно пропало. Поначалу из-за прямолинейного движения я подумала что это самолёт, однако это тело горело именно как звезда, а не мерцало красным и зелёным светом как борт самолёта. И почему тогда исчезло и перестало мигать.
Небесный фонарик? У нас такие часто по вечерам запускают с побережья, но именно с побережья! А этот летел к побережью с противоположной стороны. Да и цвет огня был белым как у звезды, а у фонариков должен быть оранжевый свет из-за огня.
Что же это? Спутник? Комета?
7 года назад от Sanek

1 ответ

0 голосов
Либо небесный фонарик (при малой интенсивности света глаз цвета не различает, а запускать эти фонарики могут откуда угодно) , либо фары самолёта (они "исчезают" при выключении или при повороте самолёта) . Спутники обычно похожи на мелкие тусклые звёзды, а не на яркие (исчезают, когда входят в земную тень) .
7 года назад от Ванек Денисов

Связанные вопросы