Что такое чёрная дыра?

7 года назад от Alberto Hawk

4 Ответы

0 голосов
У людей нет выбора. Надо изучать и проводить такие эксперименты. На земле не хватает ресурсов и они на грани истощения. Настало время всё получать синтетическим путём и это скользкий путь. Все понимают, что надо как можно быстре форсировать создание термоядерного реактора, но воз и ныне там. Расчистили площадку для него и смотрят на неё с любовью
7 года назад от Селена
0 голосов
Чёрная дыра - не состояние вещества.
Никаких атомов в чёрной дыре нет.
Пожалуй хватит. Идите читать толковый книжки, будут по ним вопросы, возвращайтесь и задавайте.
А обсуждать бред нет никакого желания.
7 года назад от Ульяна Шевченко
0 голосов
Это вы описали нейтронную звезду. Говорят Мьёльнир - молот Тора выкован из недр нейтронной звезды и весит 2 триллиона тонн. Именно поэтому его никто сдвинуть с места не может. Но он имет собственный интеллект и подчиняется только Одину. Ну да вернемся к нашим баранам. Материя, попавшая в черную дыру вобще не имет объёма, иногда целые галактики могут быть сжаты в одну материальную точку. Такие сверхмассивные черные дыры есть в каждой галактике - в принципе это именно их гравитация и формирует всю остальную галактику. Мы живём постоянно падая в черную дыру! Но падать нам туда еще не один триллион лет. А создать чёрную дыру можно легко и просто без всякого адронного коллайдера - просто скрестив лучи электронной и позитронной пушек. В месте их пересечения возникает реакция аннигиляции, создающая микроскопическую сингулярность. Так что никакой БАК нам не угрожает - микросингулярнсти он создаёт слишком микро, чтобы они хоть что-то в себя всосали - их горизонт событий по объёму меньше протона. И чтобы она хоть один другой атом поглотила нужно давление как внутри солнца и миллионы лет ожидания. Вот вам и гарантия - никто не сможет создать на земле такое давление и так долго удерживать сингулярность.
7 года назад от СНЕГ
0 голосов
В обеих цитатах в вопросе - полный бред. Те люди, что писали этот "наукобразный" текст, понятия не имели, о чем пишут. Начиная со слов "Черная дыра - это состояние вещества. " . )
7 года назад от 666

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от дима ввв
1 ответ
7 года назад от Лёша ***