Подскажите, кто знающий. Сколько времени ПО НАСТОЯЩЕМУ может храниться инфа на Флэш-Накопителях?

Прошу не писать - "ВЕЧНО", потому как понял, что это бред ) Флэш-память вроде как рано или поздно теряет инфу безвозвратно (даже если не происходит перезаписи данных и нет никаких механических повреждений) . Но вот сколько все таки лет инфа может храниться и почему она рано или поздно пропадает не очень понимаю. Сколько не искал - все пишут все по разному (сроки и т. д. ) , хрен чего достоверного найдешь ) Может тут есть люди, образованные в этом вопросе? Подскажите, чего да как, а то интерес берет )
7 года назад от Ингрид Тайл

3 Ответы

0 голосов
Это не вечно а зависит от качества исполнения микросхем. В иных случаях вечно. Скажем если силиконовскую взять на 1 гиг из первых моделей, она уже лет 7 работает безотказно
7 года назад от Таня Курінна
0 голосов
Пока еще рановато, чтоб делать выводы. С начала массового использования флэш-памяти прошло не слишком много времени. К тому-же флэш-память делают разные компании, значит, разные технологии, материалы. Едва ли этот параметр может быть в принципе сколь нибудь однородным.
Данные теряются из-за несовершенства изоляции плавающего затвора полевого транзистора ячейки хранения бита. Постепенно, заряд с затвора стекает, и когда он исчезнет, состояние бита уже нельзя определить. Кстати, этот процесс ускоряется температурой, так что храните в холодильнике.
7 года назад от dsadad adsdasd
0 голосов
В прошлом времени - бесконечно долго! И идеально детерминирующая события произошедшие в прошлом времени от событий будущего времени (типа высокоточная и полная но простейшая кибернетическая дедуктивная метеорология, восстановление, событий прошлого) Машина времени докажет это в скором будущем, по этой причине всем тем из людей, кто украл что-либо в их жизни, советую раньше времени его попытаться вернуть тем людям, у которых они это и украли!
7 года назад от monika

Связанные вопросы