Что можно было бы такого сделать?

Вот сделал себе фонарик из светодиодов и резистора с батарейкой. Что теперь легенького сделать? Чтобы резисторы использовать. Или даже конденсаторы. Буду благодарен, если скинете схемку подключения. Вот думаю сделать шокер из конденсатора с батарейкой. Батарейка заряжает конденсатор по нажатию одной кнопкой. Другой кнопкой разряд происходит. И какое вобще напряжение нужно? Что бы почувствовалось.
7 года назад от Яков Р.

2 Ответы

0 голосов
Нишиша у тебя не получится, слишком большое надо преобразование от вольта до киловольт, тут двойное преобразование нужно, не ленись и ищи, сайтов полно на ресурсах.
7 года назад от афанасий борщёв
0 голосов
классно было, когда интернета не было. Люди читали книжки и журналы - В помощь радиолюбителю , "Радио" выписывали, "Электроника шаг за шагом" , "справочник усилительной приемной бытовой радиоаппаратуры " и пр. книги по электронике для начинающих.

А теперь каждый даун, прости господи, имея в своих потных руках планшет, ленится вбить в поисковик вопрос и самому поискать нужную информацию.

Дайте мне! Найдите мне! Скажите мне! покажите мне! Проверьте за меня!

Сайтов полно, паяльник (схем. нет) , радиокот и пр - полно разделов и схем дл начинающих. Все по полочкам, все разжевано.

Если сам не хочешь перерабатывать информацию своим мозгом - за тебя е никто не прожует и в твою башку не запихнет.

Да, я тоже был когда-то чайником. Тоже ничего не знал и просил объяснить что да как боле знающих людей. Но нельзя же быть до такой степени ленивыми!

Есть интернет - значит у тебя есть ВСЯ необходимая информация. Давай, шевели мозгами
7 года назад от ОднаЯ в Белом Пальте Стою Красивая

Связанные вопросы