Какая связь между полем Хиггса (бозоном Хиггса) и гравитацией? (см. комент)

Поле Хиггса/бозон Хиггса отвечают за инертную массу, т. е. препятствие ускорению, а гравитация за гравитационную массу, т. е. за притяжение объектов. Но вот здесь есть загвоздка:

"Гравитационная и инертная массы равны друг другу (с высокой точностью — порядка 10^13 — экспериментально, а в большинстве физических теорий, в том числе всех, подтверждённых экспериментально — точно) , поэтому в том случае, когда речь идёт не о «новой физике», просто говорят о массе, не уточня, какую из них имеют в виду. "

Если эти массы равны, это наталкивает на мысль о том что гравитация и бозон/поле Хиггса каким-то образом НЕПОСРЕДСТВЕННО взаимосвязаны друг с другом. Известно ли какова эта связь? Есть ли доказательства или опровержения этому факту?
7 года назад от ннн

1 ответ

0 голосов
Поля Хиггса нет, а есть просто гравитация. "Гравитон" делает все сам: препятствует ускорению и притягивает объекты. Препятствует тем, что летит навстречу движению, а притягивает туда, откуда поток гравитонов слабе: со стороны другого тела. Формулы эфирного давления есть, нет только желания выкинуть из головы привычные теории.
7 года назад от Access de Nied

Связанные вопросы