Как на ваш взгляд образовалась вселенная? Что было до е образования?

Вопрос сложный. Интересуют ваши мисли по этому поводу. У меня например в голове не укладывается, вот есть вселенная, а что было до е создания? А что было до того как появилось то из чего произошла вселенная? И так дале. Ведь первоисточник все равно должен быть? Или его нет? А может наш мир это иллюзия и результат нашего вображения? Или мы чей-то эксперимент?
7 года назад от имя ю

4 Ответы

0 голосов
Вряд ли, что мы эксперимент. Ну а по поводу сотворения Вселенной - я полагаю, что никакого такого "большого взрыва" не было. Что-то внутри огромного организма вскипело, взбрызгнуло и образовалось то, что мы Вселенной называем.
Наша галактика - лишь малая часть какой-то молекулы или атома мироздания боле высокого уровня
7 года назад от Oksana Volkova
0 голосов
Как мы можем быть экспериментом, когда растут и живут целые поколения? И мне пофигу, что там было до фига лет тому назад - всё равно толком никто и никогда этого не узнает. Но жизнь то есть, и она как-то подерживается извне.
7 года назад от Casper
0 голосов
Зачем тебе "наш взгляд", если не является секретом взгляд намного боле осведомленных людей, чем мы? Мы ведь всего лишь обыватели, и "наш взгляд" вряд ли чем-то лучше взгляда ученых, которые воружены оборудованием и знаниями. А взгляд ученых - прекрасно описан в энциклопедии.
7 года назад от Лезгинчик..))
0 голосов
Мысли о том как возникла вселенная всегда должны на чем-то основываться. Есть теория большого взрыва, согласно которой вся наблюдаемая вселенная произошла в результате большого взрыва в какой-то момент прошлого. Этот момент можно вычислить наблюдая за разбеганием галактик.

Что было ДО большого взрыва и было ли таких взрывов НЕСКОЛЬКО (то есть существую соседние) вселенные - вопрос открытый. Можно строить какие-то гипотезы. Но, в гипотезе важна возможность е проверки экспериментальным путем. Проще говоря, после слов и рассуждений "думаю, что вселенная произошла так и так. " должно следовать заключение "а убедиться в этом можно при помощи телескопов таких-то конструкций, выполнив такие-то наблюдения. "
7 года назад от АлекSей

Связанные вопросы