Китайский язык. Помогите

Много людей в азиатских странах, не знают английский язык. Многие страны: Япония, Южная Корея, Тайланд, филиппины и т. д, сделали китайский язык межазиатским . На китайском в основном говорят многие жители азиатских стран. Существует 3 типа китайских языка: Упрощённый (для туристов, переводчиков и т. д) , традиционный (его знают коренные китайцы) и какой-то деревенский (в нём 8 диалектов в отличие от упрощённого) . Я хочу разговаривать с жителями разных азиатских стран на китайском языке. Какой мне язык мне лучше учить: упрощённый или традиционный? В каком типе языка жители азии в основном разговаривают больше? И писать, что на это уходит кучу лет, надо знать сложные иероглифы (которые даже для китайцев сложны) , писать не надо.
7 года назад от Peter Reitter

2 Ответы

0 голосов
Упрощенный и традиционный это как русский и древнерусский. Если вы не историк и не археолог - лучше учите упрощенный. Международный язык, который позволяет разным народам Азии общаться между собой - английский. В Китайском много диалектов и бывает что Китайцы друг друга не понимают.
7 года назад от Alpha Et Omega
0 голосов
Вас ввели в заблуждение, китайский язык не стал межазиатским. В Японии китайский понимают единицы. Хотя исторически у них единая иероглифика и простые иероглифы общие, но произносятся они совершенно по-другому, так что по-китайски вас не поймут. Учите английский, его знают большинство корейцев, японцев и многие китайцы (в Китае английский изучает больше людей, чем жителей во всей Великобритании) .

Если все же хотите учить китайский, учите официальный китайский - путунхуа.
7 года назад от РАФАЭЛЬ Дамберг

Связанные вопросы