Ваш самый ненавистный предмет в ВУЗе

У кого какой предмет был самый нелюбимый в ВУЗе? Больше не в смысле тяжелый и сложный, а именно не любимый: который не хотелось изучать или не понимали зачем он нужен, или просто воротило от предмета.

Особенно интересно старожил этого раздела послушать .
7 года назад от Nick

4 Ответы

0 голосов
Философия. Лектор был ничего, довольно весёленько рассказывал о разных философских доктринах, но мысль о том, что ЭТО потом придётся сдавать, т. е. реально зубрить кто чего и нахрена сказал, внушала ужас.

Настолько, что на середине семестра отменил нахрен этот курс. В конце концов, именно философию учить было не обязательно, у нас можно взять любые курсы из списка "свободного выбора". Потому таки взял интересную и намного боле полезную "психологию в педагогике".
7 года назад от Artem Polonski
0 голосов
Учился в 1963-68гг. по спец. "Автомобильный транспорт". Из технических - химия: её недолюбивал и со школьных лет. Из гуманитарных - политэкономия социализма: она была изложена не так аргументированно и строго логично, как политэкономия капитализма.
7 года назад от вячеслав бессчётнов
0 голосов
Аналогично, философия на первом курсе. Ни кто не понимал до конца зачем она нам, но преподаватель считал, что это даёт знания первой необходимости для будущих инженеров. И еще вредная до ужаса была, когда сдали экзамен, вся группа с облегчением выдохнула и тут же все забыли про этот предмет.
7 года назад от Doter_OmG
0 голосов
Я хоть и технический ВУЗ заканчивал в своё время, но был у нас такой предмет -"История КПСС", так вот его из моих однокурсников никто не любил, хотя многие и имели по этому предмету отличные оценки . )
7 года назад от Некола

Связанные вопросы