См. вопрос в описании

Если в мозгу человека воздействовать на нерв, отвечающий за движение какого-либо пальца, то этот палец начнет двигаться. Однако этот палец ни в коем случае не сможет застегнуть пуговицу. Так как застегивание пуговицы является комплексным движением. И осуществить это действие, воздействуя на тот, или иной нерв, невозможно. Таким образом, если не мозг заставляет пальцы застегнуть пуговицу, то что тогда?
7 года назад от Сергей Блохин

2 Ответы

0 голосов
в мозгу записан алгоритм застегивания с учетом сопутствующих сигналов от органов чувств - "обратной связи". если вам, например, завязать глаза и сделать анестезию пальцев - застегивание пройдет неудачно.
7 года назад от Никита Ильичев
0 голосов
Застёгивание пуговицы отнюдь нетривиальный процесс. И между прочим совершается не одним пальцем (нужны как минимум 2, а лучше 3) .

Насчёт, а делает ли это мозг? Конечно мозг. Вот у тебя на мониторе появляется картинка, ты же не сомневаешься в том, что это результат работы процессора твоего компьютера (не путать с системным блоком, пожалуйста) ? То есть принцип такой: твой процессор строит картинку в оперативной памяти, а потом отдаёт данные в видеопамять, которая занимается выводом изображения. Так вот, получилось бы что либо, если бы процессор передал всего один бит в видеопамять? НЕТ КОНЕЧНО. Но вот передавая последовательность этих бит, он тем самым передаёт целую картинку.

P. S. С трёхмерными преобразованиями механизм меняется, потому про видеопамять - это базовые принципы работы при выводе растрового изображения. Трёхмерные модели обрабатываются непосредственно в видеопамяти сответствующими процессорами.
7 года назад от Любовь Шардина

Связанные вопросы