Что происходит с веществом после охлаждения его на 10 градусов ниже нуля по Кельвину?

12 года назад от Татьяна Буйлова

2 Ответы

0 голосов
О по кельвину - температура, при которой молекулы вещества перестают двигаться. Эта температура была вычесленна только математически, потому, что нет таких условий, при которой её можно было бы получить. А про -10 ты загнул.
12 года назад от Фил Клевыйй
0 голосов
Ок потому и называется абсолютным минимумом, потому что ниже температуры не может быть.
Пример:
Мы знаем что температура, это - суммарное количество кинетической энергии всех элементов макро объекта. То есть если представить, что объект, это - кувшин, а температура, это - вода в нем. Остужая объект, ты как бы выливаешь из него энергию, как воду из кувшина. А довести объект до Ок, значит вылить всю воду.
Другими словами говоря, ты спрашиваешь, что будет если вылить воду из пустого кувшина. Это уже вопрос философский, ежели научный.
Ты молодец, что пытаешься найти больше ответов. Читай больше книг, я не говорю академических, просто популярную науку, смотри дискавери, это лучше чем читать статьи шизанутых (сори) идиотов, которые еле окончив школьную программу, считают себя гениями.
На счет статьи о нейтрино, поясняю:
Теория относительности Эйнштейна была направлена на макромир, то есть не на квантовые состояния веществ.
Нейтрино же является скоре колебанием, ежели материей. НО, прошу прошения, мой наставник в физике перевернулся в гробу. Колебание и есть материя. НО, как бы объяснить. Нейтрино не подчиняется законам релятивной механики, потому что ТАМ тупо ощииииииииибка в расчетах. Если взять в руки историю физики то регистрируется тысячи случаев, когда Альберт был "не прав". Но во всех них находили ошибки. И даже если это окажется правдой, то скоре всего нейтрино не двигались выше абсолюта, они просто совершили колебательно струнный переход состояние изза близости к абсолюту, грубо говоря, искривление материи вокруг, пространственно-временной континум. Ведь по теории мега струн в квант мире существует 11 измерений, и нейтрино просто телепортировался по одной из 6-ти дополнительных измерений. Короче, даже если все окажется правдой, то Альберт не будет не прав . Но, если ты любишь экзотические физ теории, скажи мне одно, ведь по теории мега струн, адепты которой считают Альберта не правым, кидая мячик в стену, каждые 10 раз он будет проходить сквозь не, а не со ударятся с ней. А ведь это - чушь? Как вся "абстрактная" тео физика.
Но ты все равно молодец, главное фильтруй информацию, которую читаешь. Идиотов с терминологическим словарем очень много.
12 года назад от Ирина

Связанные вопросы