Почему бы ученым современными научными методами не доказать существование Бога? (вн)

Это бы сильно облегчило решение многих научных проблем.
Например, проблему Большого взрыва: кто-то же поджег "фитиль",
 ведущий к сингулярной точке. Или проблему атома: кто-то же регулирует движение
электронов по орбитам (орбиталям) , перетаскивает их с орбиты на орбиту, заставляет излучать фотоны.
Кто-то же построил иерархию из миллиардов звезд и планет. Неужели все это случайно? !
Мне кажется, что наука давно уже идеологически соединилась с религией.
Только финансирование разное.
7 года назад от aselger

4 Ответы

0 голосов
А ещё интересно, что находится между молекулами веществ и между электронной оболочкой и ядром, откуда нейтроны и протоны знают, когда и в каком количестве цепляться друг за друга, а когда можно разлетаться кто-куда, что такое поле и из чего оно состоит и много ещё всяких интересных вопросов, на которые уважаемая наука ответов не даёт. Закрадывается подозрение, что всё это производные некоего Сознания, которое можно назвать и Богом при желании. Вселенная-развивающаяся по предназначенным для неё программам часть Пространства, которое, в свою очередь, тоже существует только в Сознании. Сответственно, каждая частица Вселенной имет своё сознание, которое диктует ей, чем заниматься в процессе существования в этой Вселенной, не говоря уже об остальных произведениях. Какие к едреням заповеди Он мог давать людям и зачем? Вот это выдумки.
7 года назад от Артем Юлуев
0 голосов
Доказательством бога. Ну если Hubble сделает снимок deep field и там в виде первых галактик на всех языках мира будет написано Сделано мной (C) Иегова. ) Ну тогда скрывать не будут - скажут да, нашли доказательства.
7 года назад от Tolik
0 голосов
Бога, видимо действительно нет. И это не страшно. Страшно то, что у многих из нас нет в душе веры в него, даже среди тех кто истово крестится и ходит в церковь.
7 года назад от Tivepalens
0 голосов
Методами схоластической науки давно доказано, что бог есть везде и всюду, с другой стороны его нет. Другими словами - бог это такая точка опоры от существования (или несуществования) которого в наблюдаемой природе ничего не зависит. Например, показания амперметра при одинаковом напряжении и сопротивлении не зависят от места проведения опыта: лабораторный стол или уличный электрический столб. Собственно так же и с богом. Нужно понять какой прибор будет изменять показания в его присутствии или отсуствии.
7 года назад от Vadik Bolgari

Связанные вопросы