В животном возникает феномен сознания, ощущение себя, ощущение что вы есть и тд.

Все можно делать разными способами примитивными и супервсокотехнологичными. Значи и сознание можно создать, не обязательно выростив животное с развитым мозгом. Предела в развитии нет и способ создать Я может быть намного боле высокотехнологичным чем образовывание этого гамна в мозге значит то что мы называем душой может быть создано другими способами. инопланетяне в параллельных мирах это делают и срут на вас всех вас с высоты установок по созданию высокоразвитых самосознаний высших я внетелесных форм сознания. Значит после смерти бутие может сушествовать не в органикке а в бесконечно разных непонятных нам формах. Тоесть сознание созданное другим способом не в теле человека просто дублирует вас и после смерти вы оказываетесь в другой и там все другое даже мысли ведь вторая сигналная система - уровень быдла.
7 года назад от Валерия Баннова

1 ответ

0 голосов
Конечно. Правда не у всех. Сознание есть у тех животных, детёныши которых играются, ну типа ласково кусают друг друга, клюют, топчут лапами. Которые бегут за брошенной палкой или клубком.
А вот у всяких муравьёв, тараканов, комаров наверное нет. Хотя инстинкт самосохранения и у них есть.
PS. Мой ответ посвящён только заглавию вопроса. Извините, но бред, который ниже вопроса идёт я не смог дочитать даже до средины.
7 года назад от Даниил Пономарев

Связанные вопросы