В чем может быть причина старения? Разрушение ДНК?

12 года назад от СеньоритаРоманова

3 Ответы

0 голосов
Все зависит от самовнушения. Есть деревня, где средний возраст, это 125 лет.
Когда наступает пенсионный возраст, человек говорит себе: ну все, я сделал все что хотел: вырастил детей и внуков, сделал себе карьеру. Мне теперь надо доживать свою жизнь, и организм начинает саморазрушаться.
Такая же ситуация с раком.
12 года назад от elinka
0 голосов
конечно, 'jn запрограммированный процесс.
 
если жить вдесятеро дольше, и эволюция тоже замедлится вдесятеро, в итоге другие виды окажутся боле гибкими и лучше приспособятся к существованию.
 
В природе животные живут меньше, но и им эволюция не дает засидеться на земле.
 
У человека все логично. Чтобы продолжить полноценно род, требуется, чтобы родители добывали пищу, бабушки-дедушки растили потомство, обучали его, делали орудия труда. Прабабки и прадедки - уже не нужны для рода, только зря пищу жрут.
 
Давайте еще вспомним, что в науке новые теории завоевывают умы только после смерти старых ученых - последователей прошлых теорий. Коперник никого не переубедил. Просто сторонники Птолемея вымерли.
 
Если бы человек жил 500 лет - учение Коперника еще считали бы новомодной опасной ересью
 
Да, про ДНК. Дело не в накоплении ошибок (ошибки клетка умет исправлять) . Дело в том, что в клетке зашито максимальное число делений. Сделала свои 7 делений - и все.
12 года назад от георгий маяс
0 голосов
в природе умирают молодыми только дичь, охотники живут либо до старости, либо пока не заболеют смертельно. но никто не может обьяснить, почему клетки организма обновлясь, по молодости, вдруг забывают как это делается в старости. перпетум мобили не существует . если уж звезды и даже галактики умирают- то нам смертным куда? !
 
я придерживаюсь Эйнштейна- энергия ни откуда не берется и никуда не проподает, все переходит от одного состояния в другое. нет ни начала ни конца.
честно признаться мозг кипит, когда представлю, что вселенная создана по принципу солнца- сжалось, взорвалось, создало спутники (планеты) , расширилось, сжалось. Гравитация блин, вот источник всего. не подается обьяснению и законам.
12 года назад от пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от владик усачёв
2 ответов