Как были построены пирамиды?

Возможен ли подъём таких тяжестей без подъёмных механизмов? Что говорит на этот счёт официальная наука? Есть ли какие-нибудь доказательства (современные эксперименты) ?
7 года назад от Olga

2 Ответы

0 голосов
есть один очень интересный эксперимент - ученые решили построить пирамидку из блоков - потратили на е постройку месяц, пригласили обычных работяг - построили туже пирамидку за 3 дня.
7 года назад от Nuklidum
0 голосов
Пирамиды были построены 12-15 тысяч лет назад доегипетской цивилизацией, естественно для распилки блоков и для строительства применялась тяжёлая техника которая до наших времен не сохранилась, современные эксперименты показывают что построить в наше время с такой же точностью это невозможно, к примеру 100 тонные саркофаги в сераппиуме, в нутри базальтового короба материал выбран так что неровность и непаралельность поверхностей стенок не превышает 2 микрон, сответственно и крышка так же подогнана, что говорит о том что никакой ручной труд дикарей в набедренных повязках общества фараонов не применялся, это машинное производство. PS. Никакого бетона не применялось, на громадных гранитных блоках следы дисковых пил,
7 года назад от Анастасия Шахова

Связанные вопросы