Капает кондиционер RODA RS-A12B

Начал капать новый кондиционер через 2-3 месяца после установки. Вызывал мастера для решения данной проблемы, он не нашёл проблемы. Через месяц начал капать опять и я вызвал других мастеров по объявлению, эффект тот же. Так и лето кончилось а на следующий год история повторилась вновь. Вызывал одних потом других и постоянно разных, все конечно просили деньги за то что разбирали кондиционер и проверяли его. Но по сути кондиционер как капал во время жары так и капал! За все время они проверили давление в трубах с хладагентом, проверили выводную систему кондиционера, проверили как установлен кондиционер, и вы не поверите! Все они сказали что с ним все хорошо! А капает не понятно почему, но деньги просили исправно все. Что мне делать?
7 года назад от Максим Прозоров

3 Ответы

0 голосов
Он должен капать. Деньги с вас брали законно и обосновано - работа мастера должна оплачиваться. А то, что вы не знали, что он должен капать, так в этом никто не виноват.
7 года назад от - -
0 голосов
Если капает не из дренажной трубки, а откуда-то ещё - то это значит, что неправильно выведен или забит дренаж.

А если капает имено из дренажной трубки - так она для того и нужна, чтбы оттуда конденсат капал.
7 года назад от Серега Борисовский
0 голосов
У меня была похожая проблема, оказалось что те кто устанавливал кондиционер хотели что бы я после вызвал их для решения проблемы и платил им еще раз. Они просто замяли у кондиционера радиатар там где конденсат должен попадать от одних пластинок на другие, тем самым конденсат должен попадать в сливную ванночку. А получилось так что оди замяли радиатор так что капли конденсата который образовывался выше замятой линии не поподал в ваночку для конденсата, а скатывались мимо не. Тем самым капали из внутреннего блока. Пример моей проблемы я сфотал. РЕШЕНИЕ: взять тоненький нож и постораться выпрямить все те места где был замят радиатор. ПРОВЕРИТЬ: можно взять обычный пульверизатор и в то время когда работает кондиционер пшикать им на открытый радиатор! Если замято сильно и это мешает правильному оттоку конденсата то вы это сразу увидите! На фото видно: на 1, 2 фото с права как я выпрямил а с лево как замяли мне специально.
7 года назад от HarryShang01

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Go ShotW
1 ответ
5 года назад от dsadsa2004 выавыав