Какой язык сейчас востребован в мире и какой самый простой в изучении?

7 года назад от Григорий Сиренко

3 Ответы

0 голосов
Китайский самый востребованный (очень простая грамматика, кстати) , английский скоро будет знать каждая мышь в норке.
Самые простые для нас будут другие славянские языки.
7 года назад от lusha
0 голосов
Английский - на нем говорят везде.
Легко выучить польский, иврит (признан лингвистами одним из самых простых в мире) .
Легче будет освоить немецкий и французкий, если уже знаете английский.
7 года назад от женя жариков
0 голосов
востребован - ЛОМАНЫЙ английский (на неломаном говорят лишь в т. н. англоязычных странах, да и то далеко не все) : 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но те, кто "выучил" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком! - каждый день тут несколько десятков таких просьб) .
Лёгким английский считают лишь те, кто остановился на уровне продвинутого попугая. Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали. Но - будучи попугаями по натуре - повторяют: "самый лёгкий! "

А вобще самый лёгкий язык (не считая близкородственных родному) - это эсперанто. За пару месяцев достигается уровень которого в английском едва достигнете за несколько лет. За год, максимум два - на уровне равном родному языку. В отличие от "тетеретиков", заявляющих о лёгкости языков, которых они никогда не изучали или ограничились 2-3 уроками - я знаю, о чём говорю.
7 года назад от Ирина Чижикова

Связанные вопросы