как вы обьясняете что кто-то рождается нищим а кто-то принцем? в религии это обьясняется Кармой. а в науке?

7 года назад от DorethaAtkin

3 Ответы

0 голосов
Карма – это система перехода негативных и позитивных эмоций в виде энергии по спирали на линию судьбы, которую потом человек отрабатывает.
Закон Кармы - это Закон Причины и следствия, Закон Действия и противодействия (аналог 3-го Закона Ньютона) , выраженный во всех языках мира пословицами "Что посешь, то и пожнешь", "Как аукнется, так и откликнется", "[Есть] время разбрасывать камни, и [есть] время собирать камни" и другими.
«Карма» означает действие, активность, поступки; именно действия и поступки в прошлом времени обусловливают события в настоящем. "Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будуще". Каждый человек сам создает своё будуще, принимая решения в настоящем и совершая добродетельные, эволюционные или негативные, нарушающие Законы Природы действия ("плохую карму" или "хорошую карму") .
Существует еще и Карма рода – это поступки родственников, за которые расплачивается весь род. Расплата может происходить в виде передачи болезней по роду, передачи безденежья, бесплодия, невезение в браке, одиночество и др. Карма распространяется на всю настоящую жизнь человека, а также на все прошлые и будущие его жизни. Карма действует на всех без исключения.
7 года назад от Маргарита Пенкина
0 голосов
Теория вероятностей и ничего другого. Мой папа СЛУЧАЙНО встретил маму, они долго общались. Потом в один из дней достаточно СЛУЧАЙНО они меня зачали. (Зачали то по плану можно сказать, но именно конкретный день случаен) . Дальше один совершенно СЛУЧАЙНЫЙ сперматозоид со СЛУЧАЙНЫМ набором ДНК от моего папы "доплыл" до СЛУЧАЙНОЙ яцеклетки моей мамы со СЛУЧАЙНЫМ набором ДНК от мамы. И вот он я.
Обычная цепочка кучи случайностей и больше ничего.
7 года назад от Арман Бельгибаев
0 голосов
Такие вопросы возникают, когда родился не принцем, однозначно. Был ты принцем, задавался бы ты такими вопросами?

Если ты будешь сидеть на попе ровно и выяснять, почему ты родился не принцем, да это вобще по бабски. Потому что не ведет ни к чему.

Сделай что-то достойное, будешь круче принцев.
7 года назад от Захар Шейко

Связанные вопросы