Здравствуйте. помогите с усилителем звука на LA4663.

выпаял микросхему с магнитофона, собрал усилитель, работает, включил музыку и подключил динамик, и вот какая проблема: музыку слышно хорошо, а вот голос (в музыке) то плохо слышно, то слышно хорошо, но потом его ели слышно причём в этой же музыке, то музыка есть а голоса вобще нет, в чём проблема? я догадываюсь что микросхема плохая, или что? питаю 15 вольт, около 1. 4 ампера, конденсаторы все плёнка, по входу спаял конденсаторы, получилось где то 6000 мкФ, пробовал 3300мкФ - проседает, поэтому увеличил ёмкость на сколько мог.
7 года назад от Alex Sam

2 Ответы

0 голосов
Начните с простого - посмотрите входной штекер 3, 5 - не 4 ли у Вас на нём контакта? Если так, то подобный эффЭкт запросто может проявиться, неоднократно уже обозначивалось.

Киньте 3 провода на вход - левый, правый, общий.
7 года назад от Михаил Михаил
0 голосов
Больше похоже на некачественную пайку. При непропае иногда срезается часть частот, слышно только музыку, без голоса (почти) , было пару раз в плере (отвалилось гнездо) и на наушниках, пропайка всё исправила, тем боле если дефект пропадающий, то это только подтверждает плохое соединение. Попробуй, когда голос снова пропадёт, куском провода продублировать все соединения, при каком дефект пропадёт - то и перепаивай. Или просто потыкай в провода и места пайки, может так обнаружишь нужную точку.
7 года назад от Christen47U3

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Виктор Коновалов
1 ответ
1 год назад от buzovni buzovni