Фаза и плюс это не одно и тоже?

В розетках переменный ток, меняющий своё направление 50 раз в секунду, значит плюс и минус меняется местами 50 раз в сек? Фаза остаётся всегда на одной дырке в розетке потому что фаза и плюс это не одно и тоже?
7 года назад от Леля

4 Ответы

0 голосов
Плюс (постоянное напряжение, 2 провода) - проводник имеющий положительный потенциал, относительно другого проводника.
Фаза (переменное напряжение, 2, 3, 4 провода один из которых соединен с землей, а другой (другие) фазные ) - проводник имеющий электрический потенциал к земле.
7 года назад от Саня Соседский
0 голосов
Фаза и плюс - одно и то же. В цепях (электроустановках) постоянного тока плюс тоже обзывают "фазным проводом".
В розетке фаза всегда остаётся в одной дырке. Ток - да, переменный, течёт туда-сюда.

Существуют, конечно, старые немецкие сети (у нас в Кёниге сохранились кое где) . Там как бы две фазы в розетке, нуля нет. Просто обмотки трансформатора включены треугольником.
7 года назад от Музыка
0 голосов
Меняет направление не сам "ток", а меняются местами полюса эфирных вихрей, текущих через сечение проводника. Направление тока остается всегда неизменным также как и неизменным остается направление стрелки магнитного компаса. Т. е. частота смены полюсов эфиронов равна 50 сердц в секунду или то что называют частоТой. Фаза и ноль это одно и тоже. Например можно взять из розетки один провод а второй соединить с хорошей Землей и будет тоже напряжение.
7 года назад от Basil*
0 голосов
частота герц имет переменный ток в розетке. а фаза- это импульс.
переменный - это не значит что всё переменяется . слово переменный тут означает что он может уйти куда угодно. Переменить свой поток. Постоянный же будет иметь свою линию и ослабнет если она изменится. Переменный же уйдёт и хер его знает, даже может усилиться и ударить с новыми свойствами!

плюс на постоянном а фаза на переменном- так что ни одно и тоже!

Чувак. герцы заданы чтобы обеспечивать току новое направление.
7 года назад от Саша Волкова

Связанные вопросы