Любители "Звездных Войн", которые брали касеты в прокате (в конце 80-х) и смотрели их по видику, ответьте на вопрос:

Сегодня где ни начнешь смотреть "Эпизод 5: Империя наносит ответный удар", то Битва в Леднике выглядит следущим способом:
 
1) Приближается 5 машин, из которых две дается завалить, а остальные прорывают оборону.
 
А я помню, что по видику (в конце 80-х) было 12 машин, из которых удалось завалить ВСЕ, кроме одного, командирского бронехода, который и прорвал оборону!
 
2) В сегодняшней версии первой машине скручивают ноги, и она падает вперед, после чего е взрывает самолет; вторую же машину уничтожает Люк Скай Уокер, и она падает на бок.
 
А я помню, что по видику (в конце 80-х) первый бронеход ЧТО СТРАННО шел-шел и сам упал вперед. И я еще спрашивал папу и деду, что ето он упал? И все смеялись. А уже второму бронеходу связали ноги и он упал на бок.
 
Затем, что странно, после того, как повстанцам удалось уничтожить еще несколько бронеходов, первый, который упал вперед, встал! И я еще спрашивал папу, почему? И он ответил: батарейку заменили.
 
Другими словами, может существует две версии этого фильма? Может прокатная версия как-то отличалась от нынешней? Но ни на касетах, ни на Ютубе, ни по ТВ я не увидел той версии. В конце-концов я помню, что было по-другому.
12 года назад от Lana

2 Ответы

0 голосов
Вроде есть обычная и "специальная" версии фильма. По крайней мере, Лукас переделывал его пару раз это точно.
12 года назад от Жиденок
0 голосов
В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали сответственно 256, 5 млн, 124, 2 млн и 88, 7 млн долларов. Так что вы абсолютно правы - существует как минимум две версии одного фильма .
12 года назад от VOVA VETROV

Связанные вопросы