Можно ли сравнивать сюръективную отношению (математика) с многоженством?

Допустим после войны число мужчин резко сократились. И государство обсуждает изменить брачную политику, чтобы половина женшин в стране не остались без мужа:
1) Если разрешить многоженство - эта будет сюръективное отношение;
2) А если не позволить - получится инъективное отношение. Т. к. половина женшин в стране останутся незамуженным.
3) Если бы не была бы война и число мужчин и женщин в стране равнялись бы друг другу - тогда получилась бы отношение биективное.
Правильно ли такое сравнение?
7 года назад от Илья Бондарь

1 ответ

0 голосов
Правильно, если принять летальную дозу героина! Похоже что в мозгах настал мрачный период. Не путать с брачным периодом.   Цитата (народная мудрость) : _ А в дурдоме на валенках женятся! _   В человеческом обществе с переизбытком женских особей резко возрастает уровень б*@дства. Ценность таких женщин (в понимании мужчин) резко (если не моментально) падает до нуля!   Контроль за количеством женских особей научились вести в мусульманских странах. Религия выступает как основной регулятор рождаемости женских особей. Общество с помощью религии спасается от случая, когда оно может обратиться в общество напоминающе пчелиный улей, в котором сплошь и повсеместно лишь бесплодные самки-рабочие.   (см. всю Ветку с комментариями)   20:30 30. 07. 2016
7 года назад от Серый волк

Связанные вопросы