Недавно в новостях узнал что физики нашли скорость превышающую скорость света.

Узнал что нейтрины в 100тыс. раз быстре скорости света.
Скажите рушится в связи с этим теория относительности, или Эйнштейн всё-таки прав?
12 года назад от Максим Филатов

5 Ответы

0 голосов
Накосячили небось чего-то. Вот когда еще в других лабораториях перепроверят раз стопиццот, тогда и можно что-то говорить
12 года назад от Алёна Дрютова
0 голосов
Это ты какую-то желтую новость прочитал. Сегодня много шума из-за обнародованного вчера результата эксперимента в Европейском центре ядерных исследований, где при измерении скорости нейтрино получилось, что их скорость превышает скорость света - но не в сто тысяч раз, а на 0, 003%. Однако это уже с точки зрения теории нехорошо, поэтому теперь в первую очередь будут искать ошибки в этом эксперименте и делать повторные эксперименты.
Например, замер скорости проводился на дистанции в 730 км. Достаточно было ошибиться на 20 м. Есть и другие варианты, где могла быть допущена ошибка.
P. S. Насчет Вейника - он, конечно, хороший ученый, но с некоторыми заворотами. Я его читал. Он, например, написал в своей книге, что е появление будет сигналом для инопланетян, что земляне достигли такого уровня развития, что с ними можно установить контакты, чего поэтому и следует ожидать в ближайшем будущем.
12 года назад от Александр
0 голосов
Хреново слушал новости, ламо! Разница в скорости ничтожно мала: примерно на 0, 0025%. И то еще проверять и перепроверять. Лично я думаю, что они ошиблись, как уже не раз ошибались ученые: были собщения и о холодном термояде и о делении кварка, только дальше "сенсационной" новости дело не пошло - обломились любители сногсшибательных газетных уток при первом же повторе опыта.
Почитай вот здесь:
12 года назад от Александр Киселев
0 голосов
Да еще никаких доказательств нет! Подожди точных сведений, а уж потом выводы делай!
12 года назад от Чингисхан Дакаев
0 голосов
Университет г Кобленц Германия профессора Штальхофен и Нимц подтвердили это.
Альберта Вейника называли сумасшедшим , а он утверждал это еще 40 лет назад
Слова Энштейна* ПУСТЬ МЕНЯ НАЗОВУТ СТАРЫМ ДУРАКОМ , но фзика вскоре пойдет другим путем и будут новые и боле совершенные идеи*
12 года назад от Юра Ласкавый

Связанные вопросы