ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ из материи. При каких условиях должен возникнуть и сколько времени это должно занять?

7 года назад от Алиса Алиса

2 Ответы

0 голосов
Предсказывали, что это невозможно вобще, что вероятность почти нулевая до больших шагов в генетике до модно клонированной овцы Долли. Потом стали расшифровывать ДНК, исследовали глубины океана, жизнь на подводных гейзерах, немного похимичили с растворами, метеоритным веществом, высоковольтными разрядами. И оказалось, что жизнь возможна в нескольких вариантах -углеродная, кремниевая и они могут возникнуть за тысячелетия и развиться с большой лёгкостью и интенсивностью, вначале в воде. Вирусы считают веществом мертвым, но они обладают очень специфической функциональностью,
не хуже мыслящего сущеста, сложны и вместе с тем устойчивы, но и способны мутировать, менять функциональность и избирательность.
Любые исследования ДНК дают новые открытия в биохимии и генетике и влекут за собой постановку новых задач, новые успешные эксперименты. Даже школьники способны сделать вклад в науку, и она становится понятней и доступней.
Но секрет жизни не в материи. материя сегодня способна погибнуть от дурака.
Секрет жизни в духе, в том что еще невидимо. Многие факты подтверждают то, что мозг это не главный центр управления, он только локальны пульт управления, а управлять телом можно извне тела, или напротив, можно отделиться от тела в пространстве душой, временно уйдя другие миры.
7 года назад от Вера Мисюркеева
0 голосов
То что я собрал: это то что есть дух, его сажают в плоть и из-за сверсложности получается живое существо с живой материей.

Создать жизнь, если это подсильно самой природе что она создала ещё и законы и при этих законах создалась жизнь, то природа не получается неразумной, разумной и сверхумной.

Не могу прикрыть понятие создалось, вылезает только получилось, а когда копаешь вылезает уже слово другое, разумно сделалось.
7 года назад от Сергей Мартынов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 года назад от Bertramkib