ну что слышали Эйнштейна обосрали? нашли частицу которая быстре скорости света двигается)

так что теперь он не авторитет ни хрена с теорией своей относительности)
12 года назад от DiRoL

8 Ответы

0 голосов
Ты видимо очень "сильно" наукой интересуешся.
Небось по какому-нибудь Рен-ТВ видел?
Ты статью давай.
 
А то пока выходить что только сам и обосрался.
 
p. s. у многих есть желание выпендрица, но сделать что-то великое не могут. А могут только обосрать других.
 
p. p. s Если бы ты хоть немного был с курсе научной деятельности, то знал бы что если находят что-то за рамками одной теории, то для таких случаев существующию теорию или расширяют, или создают новую, не отказываясь от старой.
12 года назад от Жека Орехов
0 голосов
Не нашли, а придумали. Тахион никто не обнаруживал. Он только в теории есть.
 
Во-вторых движение со сверхсветовой скоростью НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ теории Энштейна.
12 года назад от Elizabeth from Victorious
0 голосов
На счёт того, что Эйнштейна обосрали - его уже много лет критикуют во всём мире, просто ты не в курсе. Вот отрывок из статьи об Эйнштейне (автор Н. А. Жук)
<< . специальная теория относительности оказалась ложной теорией. А поскольку она входит одной из составных частей в общую теорию относительности, то и в этой теории возникло много ложного, наносного.
Всё это позволяет по-другому взглянуть на «заслуги и роль одного из величайших авторитетов современной физики и сказать, что в своей собственной общей теории относительности он являлся едва ли не самым последним профаном.
Создав величественное здание теории, он сам заблудился в бесконечном лабиринте его комнат, начал произвольно пристраивать или отсекать от него отдельные части и умер, так и не поняв до конца то, что же он создал. >>
12 года назад от Максим М.
0 голосов
Эйнштейн не верил в возможности судна на подводных крыльях . По его мнению плавать оно не должно. Пришлось Алексеву устроить для него демонстрацию, после чего гений сказал что он дурак , и представлял подводные крылья совсем иначе.
12 года назад от Ash Holt
0 голосов
Даже если это и окажется правдой, то чем это опровергнет Теорию? Скорость светы станет относительной? Гравитация перестанет искривлять пространство?
Теория от одного неподтвержденного факта редко рушится, разве что в головах журналистов. Дарвиновскую дважды в год обрушивают - и толку? На поверку все оказывается туфтой.
12 года назад от Игорь Постоялкин
0 голосов
Это всё гипотезы. Пока тукой частицы на практике не обнаружено. Даже, если и найдут, теория Эйнштейна ничего не потеряет. Пользуемся же мы механикой Ньютона, хотя это только частный случай релятивистской механики.
12 года назад от Владимир.
0 голосов
Эта новость не нова. О мыслеонах даже Эйнштейн знал. Просто их еще не обнаружили на практике. Как и базон Хиггса.
12 года назад от Иван Старцев
0 голосов
Даже Эйнштейн не может знать все, но тут вы не правы, я поясню, исторически сложилось что скорость света (фотонов) приравняли к понятию максимальной скорости, так так думали что свет не имет массы (не могли е вычислись) , поэтому возникает путаница понятий. Дело в том что двигаясь со скоростью света (имея ввиду максимальную скорость) вселенная схлопывается в направлении движения и можно моментально попасть в любую точку по направлению движения или другими слова ты одновременно находишься во всех точках прямой, так быстро двигаться могут только частицы не имеющие массы вобще (это размазанная волна) , фотоны света же имеют массу, хоть и очень маленькую, поэтому их скорость всего 300 тыс км в сек относительно неподвижного наблюдателя. Многие просто не понимают о чем идет речь поэтому и думают что одни ученые обосрали других, и мое пояснение разумется тоже очень упрощено чтобы кому интересно хоть чтото поняли. Если кому интересно поясню про скорость просто: скорость это расстояние деленое на время, но расстояние и время связаны друг с другом поэтому просто взять и делить их друг на друга нельзя, расстояние связано с тремя пространственными осями, время это такая же ось пространства (четвертая) только повернутая на 90% относительно трех пространственных осей, скорость это угол наклона оси времени относительно осей пространтсва, поэтому стоя на месте нельзя никуда попасть, хоть и проходит время, набирая скорость (поворачивав ось времени) мы можем переместиться в другое место пространства за какое то время, если же набрать максимальную скорость (повергать ось времени на 90%) то оси будут на одной прямой (совпадут) поэтому можно не тратя времени одновременно находиться во всех точках пространства по направлению движения
12 года назад от Александр Doc

Связанные вопросы