Вопрос физикам про исходную точку вселенной

Все интересуются, где край вселенной и что он из себя представляет. А мне вот интересно, почему никто не ищет исходную точку Большого Взрыва, то самое, место, откуда началось расширение вселенной. Ведь если она когда-то очень быстро откуда-то расширилась и продолжает расширяться, то по иде в том месте, откуда всё началось, сейчас должно быть пусто. Типа пустое пространство в самом центре вселенной, где по иде вобще ничего не должно было остаться. Или там есть какой-то источник, из которого все составные вселенной продолжают выходить? Кто-нибудь искал это место? и что там вобще?
7 года назад от Иван Алексеев

4 Ответы

0 голосов
Возможно, "точка" эта находится не в нашем трехмерном пространстве, центр Вселенной в четырехмерном пространстве находится. примерно так же, как и со сферой, е центр находится не на поверхности. И искать е бесполезно, так же как и на сферу. куда ни ткни, везде центр получится.
7 года назад от антон семёнов
0 голосов
Этот вопрос уже обсуждался. Вселенная гомогенна и однородна во всех направлениях. у не нет исходной точки вобще. Материя и пространство возникли сразу во всей своей массе и всем обьеме. Просто пространство это было стянуто в точку, потом оно лавинобразно расширилось, это и был Большой Взрыв.
Т. е. все точки Вселенной возникли сразу и одновременно.
Исходной точки нет, нет и никакой пустоты в ней.
все равномерно заполнено материей.
7 года назад от Елена Никитина
0 голосов
Там горлышко кувшина из которого джин вылез. Сам взрыв произошёл в кувшине в ином измерении в нашем обетованном мире лишь пробку выбило. Старик долго сидел в засаде и то, что бахнуло весьма неудивительно.
7 года назад от mega.lojavyju06
0 голосов
Оно давно найдено. Другой вопрос. что точка взрыва не совпадает с мозговой точкой нашего ограниченного сознания. Эта точка везде по радиусу (шару) вашего предполагаемого телескопа с земли.
Чем дальше видит ваш телескоп, тем ближе он приближается к точке . скоре зоне взрыва. Именно поэтому
рассматривая очень далеко галактики учёные знают что происходило сразу после взрыва, так как там . далеко
и есть изображение начала взрыва, свет от которого доходит до земли только сейчас.
Точку взрыва нельзя путать с геометрическим человеческим представлением. Она дала начало не геометрии
человеческого пространства, а всему известному и не известному . Это гипотетическая точка. Доказательства
её лежат в области физики математики философии а не черчения и геометрии
7 года назад от шлюхи подохните медленно

Связанные вопросы