Как быстро "привыкуть" к английскому языку?

Имею ввиду к разговорной речи, тот необходимый бытовой уровень. есть каие то сайты, уроки?
7 года назад от Фрол ББ

2 Ответы

0 голосов
Привыкнуть к языку - можно, если окружить себя языком минимум на год, слушать учебные записи/аудиокниги дома, по дороге на работу/с работы, в школу/из школы, читать книги, смотреть учебные видеозаписи, постоянно учить новые слова и выражения с последующим разбором грамматики.

А вот "как дети изучают" - никак. Невозможно. Те механизмы, которые отвечают за усвоение языка в раннем возрасте, после определенного возраста просто-напросто отключаются. Ребенку язык НЕОБХОДИМ, чтобы структурировать окружающий мир. Мозг его чист, поэтому он активно впитывает новые слова и выражения с огромной скоростью. А вот у взрослого весь окружающий мир уже структурирован, рассортирован по словам/выражениям родного языка. И второй язык ему НЕ НУЖЕН. Человек уже знает, что кошка называется кошкой, а собака называется собакой, всё. И это никак не обойти - мозг нужно "ломать через колено", он, в отличие от детского мозга, который радостно впитывает новую информацию, неизбежно (рефлекторно, подсознательно) будет сопротивляться попыткам запихнуть в себя новый язык, и это нужно преодолевать, для чего необходима мотивация. Самые сложные - первые полгода, когда язык учить нужно интенсивно, чтобы в мозгу сформировалась "матрица" нового языка. Если "матрица" сформировалась, то дале изучение языка будет делом техники - освоением новых слов и выражений, которые будут просто "наращиваться" на эту самую матрицу. А вот если не приложить на начальном этапе достаточно интенсивных усилий, то мозг неизбежно "выпихнет" из себя новый язык при первой же возможности.
7 года назад от Carson960625
0 голосов
Дети проходят весь путь - от сосательной, потом лизательной функций. Даже смешно сравнивать с владеющими "mother tongue"!
И кому повезёт - овладевают интонацией, потом речью. Через подражание, и "языком", в переносном смысле = сводом правил.
А "маугли" - те, кому не повезло, даже на бытовом
7 года назад от светлана

Связанные вопросы