Будет ли толк от школьного курса физики, химии, биологии?

Хочу развивать интеллект гармонично но только с точными науками поверхностно знаком. Хотелось дальше школьной физики пройти и изучить но там математика а с математикой я не в ладах.
Поэтому школьный курс не хочется изучать из за того что я дальше навряд ли продвинусь.
Но каждый раз изучая совсем другие науки понимаю что душа лежит именно к точным наукам.
Что делать?
7 года назад от Boy Bom

2 Ответы

0 голосов
Если интересно и дальше изучать физику, то придёися подружиться и с высшей математикой, потому что формулы и законы будут представлены в дифференциальном виде, и если в этом не разобраться за курс математики, то все попытки вникнуть в физику ни к чему не приведут.
7 года назад от Алиса Гребенщикова
0 голосов
тебе нужно взять книжку по физике за 7 класс и прочитав параграф решить все задачки что есть в конце каждого параграфа и каждой темы. Задачки там даны именно для того чтобы научится решать и считать а не только знать теоретически материал. также и по химии. и по другим школьным предметам. я по химии читал не только школьную книжку а брал в библиотеке и читал немного выборочно но всё же на разные химические темы и своё первое вв тоже вычитал и сделал из аптечных реактивов поскольку в то время доступа в интернет небыло. Толку зубрить нету надо читать в своё удовольствие.
7 года назад от mart300

Связанные вопросы