Как заглушить радиоволны?

Сосед установил у себя на крыше сарая высокую антенну, примерно 5 метров в высоту, т. к. он увлекающийся радиолюбитель, проблема в том, что когда он е определенным образом разворачивает, по каким то своим нуждам, то собака живущая у нас на участке, просто сходит с ума, кидается на хозяев, отрывает вагонку с дома, ломает в щепки дверь, не слушается команд, в общем ведет себя совершенно безумно, хотя в целом это довольно послушная и добродушная собака.
Может есть какие нибудь способы заглушить подобный сигнал, а то у нас маленькие дети в доме, мало ли?
7 года назад от Влад Шайхатдинов

4 Ответы

0 голосов
поговорить с соседом на предмет внеполосных излучений. Накатать на него бумагу и вызвать СЭС. измерить поле - по результат измерений строить экран. Или глушить соседа, мешая ему работать.
собаку бесит ультразвук скоре всего - от преобразователей
7 года назад от Лорочка.......................
0 голосов
Ну во первых надо разобраться есть ли у него разрешение на подобную связь во вторых пусть проверят на мощность радиопередатчика если выходит за рамки то он обязан прекратить радиосвязь и в третьих накатайте в прокуратуру.
7 года назад от Вика Петухова
0 голосов
видимо ей припекает мозги. можно создавать ему массу помех благо недалеко с помощью многих вещей таких как импульсные блоки питания светодиодных ламп и много чего еще. а можно и самостоятельно собрать но нужно знать частоты котрые глушить. для начало это определяется по виду и размерам антенны, я думаю она у него на 430 мегагерц и похожа немного на телевизионную . потому что именно эти частоты наиболие влияют на поведение людей и животных
7 года назад от Алмаз Гимаев
0 голосов
Есть такая вещь, как FM-трансмиттер, это такая приблуда, которая позволяет воспроизводить музыку, скажем, с флешки, модулируя fm-частоту. Широко применяется в сочетании с автомагнитолами без подержки компакт-дисков. Однако в том, что он окажется мощне и будет забивать частоту радиостанции, уверенности нет.
7 года назад от BellAshkanas

Связанные вопросы