Ещё о машине времени . Будет интересно

Представим, что человечество дошло до такого уровня развития, что начало предугадывать будуще (его вариации при определённом развитии событий) .
То есть теперь я могу включить проекцию будущего и поговорить с самим собой. Или например при достаточной мощности включить отслеживание запросов на связь из будущего с прошлым. То есть, сижу я в летающем кресле, а мне такое "дзень-дзень! Система определила, что через 20 часов Вы оставите запрос на связь с нынешним собой. Соединить? "

Ну вот. путешествие во времени, но при этом не нарушая ни одного известного закона.

А ведь можно пойти дальше. Если представить, что мошина может загрузить "слепок" моего сознания будущего в меня, то получится, что я перемещусь в прошлое, исправлю всё, что надо, а потом мне будет обратно загружено моё сознание и всё пойдёт дальше своим чередом.

Ну как идея?
7 года назад от MarianaOgrad

1 ответ

0 голосов
Создатель был прозорлив, когда наделил тушку мозгами и сознанием, процедив вслух в ухо этому . Гомо: "- одна волшебная палочка не в состоянии сделать себе подобную, по велению хозяина, это Раз! " , щасниабэтом, твой сюжет претендует на научную фантастику про перемещения во времени. но всё это уже отснято и обсосано, начиная с "Назад в будуще" - это граммотнейшая классика жанра (некоторые моменты фантазий уже осуществляются в жизни) . Советую посмотреть "Петли времени " (с Брюсом Виллисом) , может это тебя удовлетворит.
7 года назад от Макс Манага

Связанные вопросы