Необходимы ли учебники Аракина тем, кто не учится на языковых факультетах (да и вобще не учится в универе) ?

Школу закончил. Но, естественно, английский еще нужно развивать (увеличивать словарный запас, улучшать владение грамматикой) . Так вот и думаю нужен мне Аракин или нет. С одной стороны, там объясняется произношение звуков (я сейчас на уроке :D) , с другой там есть лингвистические штучки, которые я не совсем понимаю зачем мне нужны. да и вобще не понимаю их.

Например:

*
Предъядерная часть синтагмы в эмоционально-нейтральных высказываниях образует обычно нисходящую шкалу (descending head) , которая имет 2 разновидности:

падающая шкала (Falling Head) . Например: This is the sixth lesson.

ступенчатая шкала (Stepping Head) . Например: Is this lesson difficult?

или высокую ровную шкалу (High Level Head) , когда предъядерная часть синтагмы включает один ударный слог. Например: This is a lesson.

*

Это вобще нужно или я сейчас напрасно трачу свое время? Вся эта муть еще и не запоминается. Со звуками проще, язык время от времени научился ставить туда, куда надо.
7 года назад от Сергей Сергей

2 Ответы

0 голосов
Это нужно только лингвистам или тем, кто будет преподавать язык. Знать это, конечно, неплохо, но для обычного человека, изучающего язык, всё это ни к чему.
7 года назад от Россинский Вячеслав
0 голосов
Для того чтобы научиться говорить на английском - нужно слушать и говорить, а не читать и изучать грамматику. А то выучишь 10 тысяч английских слов и 10 времён, а не сможешь объяснить таксисту куда тебе нужно ехать.
7 года назад от tushonifasan

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Игорь Галкин
1 ответ
5 года назад от Игорь Дмитриев
1 ответ
6 года назад от Мадина Хакимова