В мире осталось много еврев, без капли неврейской крови ? !

7 года назад от Эмиль Годжаев

2 Ответы

0 голосов
Нет чистокровных французов, чистокровных немцев, чистокровных русских и уж, тем боле, чистокровных еврев, т. к. для определения "чистоты крови" необходим эталон для сравнения. А где этот эталон? Кого за него считать? Когда он жил: сейчас, тысячу, пять тысяч лет назад? Этнические общности формировались тогда, когда ещё отсутствовала письменная история человечества. Поэтому вопрос, практически не имет смысла.

Современные евреи делятся на три больших группы: ашкеназы, сефарды и мизрахи. Плюс огромное количество мелких групп из разных частей света. Самая большая и влиятельная группа ашкеназов не имет к семитам и к протцу Аараму никакого отношения. Посмотрите на арабов, которые семиты, и на европейских еврев (ашкеназов) . Разница такая же. как между финном и китайцем. Никаких генетических экспертиз не требуется.
7 года назад от Павел Лимин
0 голосов
еврей - это, скоре не национальность, а принадлежность к религии - иудаизму. еврем считается человек рожденный еврейкой (национальность и вероисповедание отца роли не играет) или человек принявший иудаизм через специальную процедуру - гиюр. среди ортодоксальных еврев большинство чистокровные.
7 года назад от Татьяна Чупахина

Связанные вопросы